最新资讯   New
关于印发《湖北工业大学工会财
关于印发《湖北工业大学2022年
学校工会一行到工业设计学院走
中南财经政法大学工会一行来我
湖北工业大学第三届“两代会”
学校召开二级工会主席会议
关于印发《湖北工业大学工会20
致全校女教职工“三•八”国际
联系我们   Contact
你的位置: 网站首页 > 两代会 > 正文

关于召开湖北工业大学第三届教职工代表大会暨工会会员代表大会第二次会议的通知

2022/03/22      点击:





湖北工业大学工会委员会


湖工大工字〔20223



关于召开湖北工业大学第三届教职工代表大会暨工会会员代表大会第二次会议的通知


校属各单位、机关各部门:

经学校党委研究,报省教科文卫体工会批准,定于2022325日在图书馆一楼报告厅召开湖北工业大学第三届教职工代表大会暨工会会员代表大会(以下简称“两代会”)第二次会议。现将具体安排通知如下:

一、主要内容

深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想、习近平总书记关于工人阶级和工会工作的重要论述;深入学习贯彻党的十九大及历次全会精神,传达贯彻落实中华全国总工会十七届五次执委会和湖北省总工会十三届七次全委(扩大)等会议精神;听取、审议《校长工作报告》和《校工会工作报告》,讨论、审议5项工作报告;举行校工会委员会(教代会执委会)全体委员会议。

二、进程安排

1.上午8:30-9:30全体代表会议;

2.上午9:40-11:40分团讨论;

3.下午14:00-16:50分团讨论;

4.下午16:00-16:50校工会委员会(教代会执委会)全体委员会议(详见附件1);

5.下午17:00-17:30全体代表会议。

三、参会人员

校第三届“两代会”全体正式代表、特邀和列席代表(详见附件2)。

四、有关要求

学校“两代会”是教职工行使民主权利、民主管理的基本形式,是我校教职工政治生活中的一件大事。

1.各单位(部门)要妥善处理好日常工作与参加会议的关系,避免与“两代会”相冲突,确保大会代表准时出席。教务处负责协调好“两代会”期间的教学安排。

2.各位代表要安排好时间,按时参加会议。因特殊原因不能参会的,要履行书面请假手续,经所在代表团负责人签字后,报校工会主席审批同意,并在校工会办公室备案。

3.代表团召集人要认真履行工作职责,认真落实,积极组织,做好协调,确保会议圆满成功。

4.全体参会人员要严守会议纪律,统一穿着正装,统一佩戴会议证件,提前15分钟进入会场,不得迟到、早退或随意走动,不得办与会议无关的事宜,会议期间将手机关闭或调至静音。

5.全体入会人员要严格落实疫情防控要求,做好个人防疫、配戴口罩,保持防疫距离,严肃会场纪律。


附件:1.湖北工业大学第三届工会委员会(教代会执行委员会)成员名单

2.湖北工业大学第三届“两代会”各代表团代表名单



湖北工业大学工会委员会

2022321




附件1


湖北工业大学第三届工会委员会(教代会执行委员会)成员名单


工会主席:蔡光兴

工会常务副主席:周晓

工会副主席兼办公室主任:金烨(女)

委员(20人,以姓氏笔画为序):丁保胜、王东明、王地国、王俊、王雷、王德发、宋小春、李学锋(马院)、李俊、朱爱军、武明虎、金烨(女)、周晓、郑琼兵、胡立新、徐妹(女)、桂丽(女)、夏瑜(女)、黄建雄、蔡光兴。




附件2


湖北工业大学第三届“两代会”各代表团代表名单


20213月召开的第三届“两代会”第一次会议时,正式代表 244 人,特邀代表3人,列席代表 10 人。因岗位调整或工作变动,第二次会议拟安排参会人数为254人,正式代表239人,特邀和列席代表15人。

(以下正式代表按姓氏笔划排序)


第一代表团( 29 + 1人)

团长:戴毅斌,副团长:李俊 校领导:刘德富

土木建筑与环境学院正式代表24人:马强、王淑嫱(女)、皮科武庄心善、刘富勤(女)、刘德富江波(女)苏骏李扬李俊李祝(女)、李进涛、李丽华(女)、肖衡林吴巍邹贻权沈炫张帆(女)、周金枝(女)、姜久红(女)、唐良辉黄艳雁(女)、梁正伟曾毓隽(女)

职业技术师范学院 正式代表3人:马丹杨红荃(女)戴毅斌

研究生院正式代表2人:杨晓云(女)贺行洋

列席代表1人:杨德斌


第二代表团( 29 + 1 人)

团长:王雷,副团长:熊静 校领导:彭育园、陈自才

机械工程学院(农机工程研究设计院)正式代表20人:王君王雷朱传军、朱清波许潇丹孙金风张铮张道德林林(女)周细枝(女)、郑重(女)钟飞聂磊钱应平彭育园游达章翟中生魏兵(女)、马志艳鉴定

工业设计学院正式代表7人:邓卫斌邓昭石元伍苏晨李晓英(女)、倪付庆熊静

农机鉴定站、期刊社正式代表2人:文昌俊华中平

列席代表1人:陈自才


第三代表团( 28 人)

团长:王地国,副团长:李学锋(马院) 校领导:蔡光兴

理学院 正式代表16人:马新国王地国王明亮方次军田德生吕清花(女)、吕辉刘凌云陈义万周远明郑列姚育成耿亮黄楚云、常涛蔡光兴

马克思主义学院正式代表6人:石裕东孙厚权李学锋李睿俞丽君(女)、韩东

继续教育学院正式代表2人:李厚祥郭健

后勤管理处正式代表4人:毛小桥郑琼兵袁宏志蔡琰(女)


第四代表团( 34 + 2 人)

团长:王俊,副团长:朱爱军 校领导:秦防修

机关工会正式代表30人:丁保胜马涛王春亮王俊王德发韦光辉、龙艳(女)、 付泽武乐红艳(女)、 冯昭昭(女)朱爱军刘洋杨(女)刘谨、齐萍(女)、 关向娟(女)李四年杨伟国 张高文武明虎金烨(女)、周长喜、周晓胡军胡显波徐妹(女)夏星唐华黄勇萧毅、彭竞雄

离退休工作处正式代表2人:王皑夏瑜(女)

底特律绿色工业学院、国际学院正式代表2人:何涛叶、朝成

列席代表2人:秦防修、李亚丹

第五代表团( 27 + 1 人)

团长:王东明,副团长:李万成 校领导:宋小春

电气与电子工程学院正式代表16人:万相奎王正江王东明王珂、王鹿军付波刘俐(女)、 许正望宋小春吴铁洲张晓星陈俊、赵楠(女)贺章擎常雨芳(女)熊炜

体育学院正式代表5人:代永胜李万成苏文涛(女)、张军平徐宣

校医院正式代表2人:王霞(女)任卫华

工程技术学院正式代表4人:王其和张业鹏张家盛黄祖莉(女)

列席代表 1 人:邹湘平


第六代表团( 31 人)

团长:黄建雄,副团长:孙浩 校领导:龚发云

艺术设计学院正式代表13人:王欣(女)、王敏(女)、邓诗元李映彤汪涛(女)、宋志来张波周承君赵毅饶鉴徐海艳(女)黄建雄龚发云

经济与管理学院正式代表18人:代文(女)刘洋(女)孙浩李太李文新(女)、李平李君(女)杨君(女)杨爱葵杨斌 余贞(女)、张燕华张冀新、胡常春姚德明夏露(女)、 徐彬黄炜


第七代表团( 30 人)

团长:胡立新,副团长:闫秋霞 校领导:王侃

材料与化学工程学院正式代表14人:王侃王辉虎石彪龙威严明(女)、李学锋杨海涛吴艳(女)胡立新胡圣飞胡华伟袁颂东、徐保明谢洋

生物工程与食品学院正式代表16人:王金华代俊刘枣(女)闫秋霞(女)、苏江涛杨光杨楠(女)、 汪超张迎庆(女)张科陈雄林建国、周彬祝红达(女)唐景峰蔡俊


第八代表团( 31 人)

团长:张志国,副团长:叶志伟 校领导:胡晓艳、桂丽

计算机学院正式代表13人:于姗姗(女)王春枝(女)王道明叶志伟刘春、阮鸥张明武陈再兴林姗(女)欧阳勇、 胡晓艳(女)崔宇晨、熊才权

外国语学院正式代表14人:王红(女)、白阳明(女)、向玉(女)、刘学思(女)、肖家燕(女)、张志国张剑平、 胡芳(女)、胡传军黄万武黄广芳(女)黄海泉、鲁修红(女)、熊素娟(女)

图书馆正式代表4人:陈坤陈燕(女)陈文斌桂丽(女)